Reggiana, annunciato raduni e staff del settore giovanile

Sono state ufficializzate le date dei raduni delle squadre del Settore Giovanile granata per la nuova stagione sportiva 2014-15:
– Berretti (anni 1996/1997), lunedì 11 agosto, ore 14.30;
– Allievi Nazionali (1998), lunedì 11 agosto, ore 14.30;

– Allievi Regionali (1999), lunedì 18 agosto, ore 14.30;

– Giovanissimi Nazionali (2000), martedì 19 agosto, ore 14.30;

– Giovanissimi Regionali (2001), mercoledì 20 agosto, ore 14.30;

– Esordienti Regionali (2002), giovedì 21 agosto, ore 14.30;

– Esordienti 2003, giovedì 28 agosto, ore 14.30;

– Mini Esordienti (2004) e Pulcini (2005), lunedì 1° settembre, ore 16.30.

A.C. Reggiana 1919 comunica il nuovo organico dirigenziale e i nuovi staff tecnici delle squadre del Settore Giovanile.

STAFF DIRIGENZIALE

Responsabile Tecnico:  Fausto Vezzani

Responsabile Organizzativo:  Andrea Menozzi

Segreteria:  William Pinetti, Davide Caprari

Referente Progetto Accademia:  Michele Verduri

Referente Dirigenti Accompagnatori:  Davide Cocchi

Referente Mercato:  Marco Bernardi

Responsabile Sanitario:  Giulia D’Apote

Coordinatore Allenatore dei Portieri:  Andrea Rossi

Coordinatore Preparatori Atletici:  Graziano Araldi

Psicologo:  Andrea Menozzi

Magazziniere:  Dumitru Iatco

STAFF TECNICI

 

BERRETTI

Allenatore:  Mathew Olorunleke

Collaboratore Tecnico:  Antonio Palladino

Preparatore Atletico:  Graziano Araldi

Preparatore Portieri:  Andrea Rossi

ALLIEVI NAZIONALI

Allenatore:  Paolo Beretti

Collaboratore Tecnico:  Antonio Palladino, Alex Trivini Bellini

Preparatore Atletico:  Graziano Araldi

Preparatore Portieri:  Andrea Rossi

ALLIEVI REGIONALI

Allenatore:  Giorgio Gherardi

Collaboratore Tecnico:  Antonio Versari

Preparatore Atletico:  Alessandro Castagnetti

Preparatore Portieri:  Andrea Rossi

GIOVANISSIMI NAZIONALI

Allenatore:  Cristian Bedogni

Collaboratore Tecnico:  Antonio Versari

Preparatore Atletico:  Alessandro Castagnetti

Preparatore Portieri:  Gino Carra

GIOVANISSIMI PROFESSIONISTI

Allenatore:  Gino Poligani

Collaboratore Tecnico:  Giancarlo Bocelli

Preparatore Atletico:  Marco Bertacchi

Preparatore Portieri:  Gino Carra

GIOVANISSIMI PROFESSIONISTI FASCIA B

Allenatore:  Roberto Nicolini

Collaboratore Tecnico:  Giancarlo Bocelli

Preparatore Atletico:  Marco Bertacchi

Preparatore Portieri:  Luca Fava

ESORDIENTI PROVINCIALI 2003

Allenatore:  Michele Verduri, Alan Scolari

Preparatore Portieri:  Luca fava

 

MINI ESORDIENTI 2004 (A e B)

Allenatore:  Giorgio Guarini, Maicol Soncini

Preparatore Portieri:  Marco Maccagnani

PULCINI 2005

Allenatore:  Andrea Moratti, Scolari Alan

Preparatore Portieri:  Marco Maccagnani

Leave a Comment

(required)

(required)