Lazio, il programma del settore giovanile per il weekend

  • Alessandra Russo
  • in

Ecco il programma completo del settore giovanile biancoceleste, che scenderà in campo tra sabato 21 e domenica 22 febbraio:

PRIMAVERA Girone C 17^ Giornata, All.: Simone INZAGHI
LAZIO-FROSINONE
Sabato 21 Febbraio ore 14:30 Stadio ‘Mirko Fersini’ di Formello
CLASSIFICA (16^ Giornata): 38 Bari, 37 Roma, 32 Lazio, 27 Empoli, 25 Napoli, 25 Livorno, 25 Catania, 22 Latina, 22 Palermo, 17 Frosinone, 14 Ternana, 14 Vicenza, 7 Crotone, 6 Avellino.
PROSSIMO TURNO: 01/03/2015 ROMA-LAZIO

– ALLIEVI NAZIONALI A e B Girone C 19^ Giornata, All.: Daniele FRANCESCHINI
FROSINONE-LAZIO
Domenica 22 Febbraio ore 15 campo ‘Ceprano’
CLASSIFICA (18^ Giornata): 50 Roma, 40 Lazio, 35 Palermo, 34 Perugia, 28 Napoli, 24 Virtus Lanciano, 22 Catania, 20 Avellino, 19 Bari, 18 Frosinone, 18 Pescara, 17 Crotone, 12 Latina, 8 Ternana.
PROSSIMO TURNO: 01/03/2015 LANCIANO-LAZIO

ALLIEVI NAZIONALI LEGA PRO Girone E 19^ Giornata, All.: Giulio COLETTA
LATINA-LAZIO
Domenica 22 Febbraio ore 15 campo ‘Pantanaccio B’
CLASSIFICA (18^ Giornata): 49 Roma, 37 Ascoli Picchio, 37 Aversa Normanna, 36 Lupa Roma, 28 Ischia Isolaverde, 28 Benevento, 27 Lazio, 21 L’Aquila, 17 Pescara, 17 Teramo, 15 Melfi, 14 Foggia, 11 Latina, 9 Casertana.
PROSSIMO TURNO: 08/03/2015 LAZIO-L’AQUILA

– ALLIEVI FASCIA B ELITE Girone B 18^ Giornata, All.: Roberto DE COSMI
LAZIO-ACCADEMIA CALCIO ROMA
Sabato 21 Febbraio ore 15 campo ‘Gentili’
CLASSIFICA (17^ Giornata): 43 Nuova Tor Tre Teste, 40 Certosa, 33 Lodigiani, 28 Pro Roma, 27 Tor di Quinto, 26 Futbolclub, 24 Vigili Urbani Roma, 23 Lazio, 21 Accademia Calcio Roma, 21 San Lorenzo, 19 Rieti, 9 Villanova, 9 Montefiascone, 7 Fortitudo Calcio Roma.
PROSSIMO TURNO: 28/02/2015 PRO ROMA-LAZIO

GIOVANISSIMI NAZIONALI Girone F 16^ Giornata, All.: Sebastiano SIVIGLIA
LAZIO-VIRTUS LANCIANO
Domenica 22 febbraio ore 12 campo ‘Gentili’
CLASSIFICA (15^ Giornata): 44 Roma, 32 Lazio, 32 Ternana, 30 Latina, 28 Frosinone, 24 Pescara, 17 Casertana, 17 Ascoli Picchio, 15 Virtus Lanciano, 12 Teramo, 10 Lupa Roma, 6 L’Aquila.
PROSSIMO TURNO: 08/03/2015 CASERTANA-LAZIO

GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE Girone A 18^ Giornata, All.: Fabio BIANCHI
LADISPOLI-LAZIO
Sabato 21 Febbraio ore 16:45 campo ‘Martini Marescotti’
CLASSIFICA (17^ Giornata): 45 Lazio, 40 Tor Tre Teste, 39 Urbetevere, 38 Vigor Perconti, 32 OstiaMare, 30 Ladispoli, 26 Atletico 2000, 21 Romulea, 17 Aurelio Fiamme Azzurre, 16 Totti Soccer School, 15 Massimina, 14 Vigili Urbani Roma, 4 Montefiascone, 4 Unipomezia Virtus.
PROSSIMO TURNO: 28/02/2015 LAZIO-MASSIMINA

GIOVANISSIMI PROVINCIALI girone L 14^ Giornata, All.: Costantino ZUCCARINI
LAZIO-TOR DI QUINTO
Domenica 22 febbraio ore 9 campo ‘Gentili’
CLASSIFICA (13^ Giornata): 31 Lazio, 27 Petriana, 24 Fortitudo Calcio Roma, 21 Urbetevere*, 18 Massimina, 18 Tor di Quinto*, 10 Vigor Perconti, 10 Pescatori Ostia, 8 Vigili Urbani Roma, 8 Athletic Soccer Academy, 3 Boreale, 0 Tor de Cenci.
*Una partita in meno
PROSSIMO TURNO: 01/03/2015 PETRIANA-LAZIO

GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B girone I 14^ Giornata, All.: Marco ALBONI
LAZIO-SPORTING CITTA’ DI FIUMICINO
Sabato 21 Febbraio ore 15 campo ‘Melli’
CLASSIFICA (13^ Giornata): 34 Lazio, 33 Urbetevere, 32 Accademia Calcio Roma, 24 Città di Fiumicino, 23 DLF Civitavecchia, 21 Fiumicino Calcio, 17 Lodigiani, 12 Petriana, 11 Civitavecchia, 11 Aurelio Fiamme Azzurre, 7 Ladispoli, 0 Leocon.
PROSSIMO TURNO: 01/03/2015 PETRIANA-LAZIO

GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B girone M 14^ Giornata, All.: Alessandro IANNUZZI
POLISPORTIVA CARSO-LAZIO
Domenica 22 Febbraio ore 9 campo ‘Comunale’
CLASSIFICA (13^ Giornata): 39 Roma, 36 Lazio, 28 Polisportiva Carso, 21 Accademia Calcio Roma, 20 Città di Ciampino, 19 Dilettanti Falasche, 18 Dabliu New Team, 13 Racing Club, 12 Calcio San Cesareo, 9 Virtus Nettuno, 6 Albalonga, 3 Atletico Zagarolo.
PROSSIMO TURNO: 01/03/2015 LAZIO-ROMA

Leave a Comment

(required)

(required)