Lazio, il programma del settore giovanile per il weekend

  • Alessandra Russo
  • in ,

Terminata la sosta natalizia, e tornano in campo i ragazzi del Settore Giovanile biancoceleste. Rimarranno ancora per un turno a riposo la Primavera e i Giovanissimi Provinciali, mentre le altre categorie saranno regolarmente impegnate tra sabato 10 e domenica 11 gennaio. Di seguito il programma completo:

ALLIEVI NAZIONALI A e B Girone C 14^ Giornata, All.: Daniele FRANCESCHINI

LAZIO-TERNANA, domenica 11 Gennaio ore 12, campo ‘Melli’
CLASSIFICA (13^ Giornata): 35 Roma, 27 Lazio, 27 Palermo, 23 Napoli, 22 Perugia, 18 Avellino, 16 Catania, 16 Pescara, 15 Bari, 14 Frosinone, 11 Latina, 11 Virtus Lanciano, 10 Crotone, 4 Ternana
PROSSIMO TURNO: 18/01/2015 Napoli-Lazio

ALLIEVI NAZIONALI LEGA PRO Girone E 14^ Giornata, All.: Fabio BIANCHI
LAZIO-CASERTANA, domenica 11 Gennaio ore 15, campo ‘Gentili’
CLASSIFICA (13^ Giornata): 34 Roma, 31 Aversa Normanna, 27 Ascoli Picchio, 23 Lupa Roma, 21 Lazio, 20 Benevento, 19 Ischia Isolaverde, 17 L’Aquila, 14 Pescara, 13 Teramo, 13 Foggia, 10 Melfi, 9 Latina, 5 Casertana
PROSSIMO TURNO: 18/01/2015 Lupa Roma-Lazio

ALLIEVI FASCIA B ELITE Girone B 14^ Giornata, All.: Roberto DE COSMI
LAZIO-LODIGIANI, sabato 10 Gennaio ore 15, campo ‘Gentili’
CLASSIFICA (13^ Giornata): 34 Nuova Tor Tre Teste, 31 Certosa, 23 Lodigiani, 22 Pro Roma, 20 Accademia Calcio Roma, 19 Futbolclub, 17 Lazio, 17 San Lorenzo, 17 Vigili Urbani Roma, 16 Tor di Quinto, 16 Rieti, 7 Villanova, 6 Montefiascone, 4 Fortitudo Calcio Roma
PROSSIMO TURNO: 17/01/2015 Montefiascone-Lazio

GIOVANISSIMI NAZIONALI Girone F 12^ Giornata, All.: Sebastiano SIVIGLIA
LAZIO-ASCOLI PICCHIO, domenica 11 Gennaio ore 11:30, campo ‘Gentili’
CLASSIFICA (11^ Giornata): 29 Roma, 24 Ternana, 21 Lazio, 21 Latina, 20 Frosinone, 16 Pescara, 15 Casertana, 12 Virtus Lanciano, 11 Ascoli Picchio, 9 Teramo, 8 Lupa Roma, 0 L’Aquila
PROSSIMO TURNO: 18/01/2015 L’Aquila-Lazio

GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE Girone A 14^ Giornata, All.: Fabio BIANCHI
ATLETICO 2000-LAZIO, sabato 10 Gennaio ore 16:45, campo ‘Catena’
CLASSIFICA (13^ Giornata): 35 Lazio, 30 Urbetevere, 30 Nuova Tor Tre Teste, 29 Vigor Perconti, 26 OstiaMara, 21 Ladispoli, 19 Atletico 2000, 17 Romulea, 15 Massimina, 11 Vigili Urbani Roma, 10 Totti Soccer School, 8 Aurelio Fiamme Azzurre, 4 Montefiascone, 4 Unipomezia Virtus
PROSSIMO TURNO: 17/01/2015 Lazio-Montefiascone

 

 

Leave a Comment

(required)

(required)