Berretti, Calendario e Risultati Girone C

Cliccando sul risultato della partita di vostro interesse si aprirà l’articolo con il tabellino e la cronaca dettagliata della gara.

Campionato Berretti, stagione 2015-2016, girone C: calendario e risultati

1^ giornata – 19.09 2^ giornata – 26.09 3^ giornata – 03.10
Arezzo – Pisa  3-1 Avellino – Lupa Castelli Romani  1-4 (sospesa al 27′) Arezzo – Tuttocuoio  2-1
Juve Stabia – Virtus Lanciano  3-1 Ischia Isolaverde – Lupa Roma  1-1 L’Aquila – Avellino  2-0
Lupa Castelli – Ischia I.  0-2 Paganese – Arezzo  0-2 Lupa Castelli R. – Juve stabia  3-3
Lupa Roma – Avellino  4-2 Pisa – Salernitana  1-2 Lupa Roma – Robur Siena  3-5
Pontedera – Robur Siena  1-0 Robur Siena – Juve Stabia  2-1 Pisa – Teramo  2-2
Salernitana – L’Aquila  2-0 Teramo – Tuttocuoio  3-2 Pontedera – Paganese  0-3
Tuttocuoio – Paganese  1-2 Virtus Lanciano – Pontedera  1-4 Salernitana – Ischia Isolaverde  2-4
 
4^ giornata – 10.10 5^ giornata – 17.10 6^ giornata – 24.10
ischia isolaverde – l’aquila l’aquila – virtus lanciano avellino – salernitana
juve stabia – arezzo lupa roma – juve stabia ischia isolaverde – pisa
paganese – lupa castelli romani pisa – avellino juve stabia – pontedera
robur siena – pisa pontedera – arezzo lupa castelli r. – robur siena
teramo – salernitana robur siena – tuttocuoio paganese – lupa roma
tuttocuoio – pontedera salernitana – lupa castelli r. tuttocuoio – l’aquila
virtus lanciano – lupa roma teramo – ischia isolaverde virtus lanciano teramo
ischia isolaverde – l’aquila l’aquila – virtus lanciano avellino – salernitana
     
7^ giornata – 31.10 8^ giornata – 07.11 9^ giornata – 14.11
ischia isolaverde – avellino arezzo – l’aquila ischia isolaverde – juve stabia
l’aquila – paganese avellino – robur siena l’aquila – lupa roma
lupa roma – arezzo juve stabia – teramo pisa – tuttocuoio
pisa – juve stabia lupa castelli r. – lupa roma robur siena – arezzo
robur siena – virtus lanciano paganese – pisa salernitana – pontedera
salernitana – tuttocuoio pontedera – ischia isolaverde teramo – avellino
teramo – lupa castelli romani virtus lanciano – salernitana virtus lanciano – paganese
ischia isolaverde – avellino arezzo – l’aquila   ischia isolaverde – juve stabia
       
10^ giornata – 28.11 11^ giornata – 05.12   12^ giornata – 12.12
arezzo – virtus lanciano avellino – pontedera arezzo – lupa castelli romani
juve stabia – salernitana ischia isolaverde – tuttocuoio juve stabia – avellino
lupa castelli romani – pisa l’aquila – juve stabia lupa roma – pisa
lupa roma – teramo robur siena – paganese paganese – salernitana
paganese – ischia isolaverde salernitana – lupa roma pontedera – teramo
pontedera – l’aquila teramo – arezzo robur siena – l’aquila
tuttocuoio – avellino v. lanciano – lupa castelli r. tuttocuoio – virtus lanciano
arezzo – virtus lanciano avellino – pontedera arezzo – lupa castelli romani
 
13^ giornata – 19.12 14^ giornata – 19.12   15^ giornata – 09.01
avellino – arezzo arezzo – salernitana avellino – virtus lanciano
ischia isolaverde – robur siena l’aquila – pisa ischia isolaverde – arezzo
juve stabia – paganese paganese – avellino juve stabia – tuttocuoio
lupa castelli r. – tuttocuoio pontedera – lupa castelli r. lupa castelli romani – l’aquila
lupa roma – pontedera robur siena – teramo pisa – pontedera
pisa – virtus lanciano tuttocuoio – lupa roma salernitana – robur siena
teramo – l’aquila virtus lanciano – ischia i. teramo – paganese
avellino – arezzo arezzo – salernitana avellino – virtus lanciano

Leave a Comment

(required)

(required)